Búsqueda

Autoridades del Instituto Oceanográfico y Antártico de la Armada

GRADO/ESPECIALIDADNOMBRE Y APELLIDOSCARGO
CPNV-EMT (CAPITÁN DE NAVÍO DE ESTADO MAYOR TÉCNICO) CARLOS ZAPATA CORTEZ DIRECTOR DEL INSTITUTO OCEANOGRÁFICO Y ANTÁRTICO DE LA ARMADA
CPFG-EMT (CAPITÁN DE FRAGATA DE ESTADO MAYOR TÉCNICO) SANTIAGO CORAL CARRILLO SEGUNDO COMANDANTE, COORDINADOR DE ASUNTOS ANTÁRTICOS Y DIRECTOR DE PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA
CPFG-EMT (CAPITÁN DE FRAGATA DE ESTADO MAYOR TÉCNICO) GIORGIO DE LA TORRE MORALES COORDINADOR DE ASUNTOS OCEANOGRÁFICOS
CPCB-EMT (CAPITÁN DE CORBETA DE ESTADO MAYOR TÉCNICO) JORGE ALAVERA ALVARADO DIRECTOR DE HIDROGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA NÁUTICA Y DE LA ESCUELA DE HIDROGRAFÍA
CPCB-EMS (CAPITÁN DE CORBETA DE ESTADO MAYOR SERVICIOS) SANTIAGO MARCHAN HERNÁNDEZ DIRECTOR ADMINISTRATIVO FINANCIERO
TNNV-AB (TENIENTE DE NAVÍO DE ABASTECIMIENTO) JORGE RIOFRÍO FLORES DIRECTOR DE LA ADMINISTRACIÓN DEL TALENTO HUMANO Y JEFE DE LA UNIDAD DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) MANUEL BRAVO LOJAS DIRECTOR DE AYUDAS A LA NAVEGACIÓN
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) FRANCISCO SUÁREZ MIÑO DIRECTOR DE OPERACIONES ANTÁRTICAS
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) JOSÉ ALCÍVAR GONZÁLEZ DIRECTOR DE OCEANOGRAFÍA Y METEOROLOGÍA MARINA, Y DIRECTOR DE GEOINFORMACIÓN MARÍTIMA
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) JOSÉ CÓRDOVA AGUILAR JEFE DE LA UNIDAD DE GEOFÍSICA MARINA Y DIRECTOR DEL PROYECTO SUTPLA II
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) EDUARDO BOLAÑOS DELGADO JEFE DE LA UNIDAD DE SEÑALIZACIÓN Y NAVEGACIÓN
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) CHRISTIAM GÓMEZ BONILLA JEFE DE LA UNIDAD DE TSUNAMI, OCEANOGRAFÍA OPERACIONAL Y DIRECTOR DE COMUNICACIÓN SOCIAL
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) MILDRED BARZOLA REYES DIRECTORA DE PROYECCIÓN ANTÁRTICA
BAE ORIÓN
CPFG-EMT (CAPITÁN DE FRAGATA DE ESTADO MAYOR TÉCNICO) LUIS MORALES AUZ COMANDANTE DEL BAE ORIÓN
CPCB-SU (CAPITÁN DE CORBETA DE SUPERFICIE) RONY NÁJERA MÉNDEZ SEGUNDO COMANDANTE DEL ORIÓN
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) JOSÉ JIMÉNEZ RODRÍGUEZ INGENIERO DE CARGO
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) MARCELO ACOSTA ARTEAGA JEFE DE OPERACIONES
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) RENATO AYALA VINCES JEFE DE NAVEGACIÓN Y METEOROLOGÍA
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) BYRON ROBLES ROMERO JEFE DE MANIOBRAS
SHOIAR
TNFG-SU (TENIENTE DE FRAGATA DE SUPERFICIE) JORGE CHÁVEZ BARCENAS JEFE DEL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO INSULAR
SHONOR
TNNV-SU (TENIENTE DE NAVÍO DE SUPERFICIE) HOLGER LEÓN NARANJO JEFE DEL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO NORTE
Instituto Oceanográfico de la Armada
Base Naval Sur. Av. 25 de Julio, vía Puerto Marítimo
Código postal: 090205 / Guayaquil - Ecuador
593-4 3813440

Buscar

Red Nacional de Investigación y Educación del Ecuador